Ansprechpartner


 Schulleitung

 Schulleitung         

Schulleiter

Michael Rembiak (im Bild links)

Opens window for sending email mrembiak@petrinum.schulen-re.de 

stellv. Schulleiter

Christopher Janus (im Bild rechts)

Opens window for sending email cjanus@petrinum.schulen-re.de 

 

 erweiterte Schulleitung

 Oberstufe         

Koordination der Oberstufe

Sandra Heinemann (im Bild rechts)

Opens window for sending email sheinemann@petrinum.schulen-re.de 

 

Bérénice Berse (im Bild links)

Opens window for sending email bberse@petrinum.schulen-re.de 


Mittelstufe         

Koordination der Mittelstufe

Bastian Borzichowski (im Bild links)

Opens window for sending email bborzichowski@petrinum.schulen-re.de 

 

 Jörg Christ (im Bild rechts)

Opens window for sending email jchrist@petrinum.schulen-re.de 

 


Erprobungsstufe         

Leitung der Erprobungsstufe

Anne-Cathrin Hermann

Opens window for sending email achermann@petrinum.schulen-re.de 


  Ind. Förderung         

Koordination der individuellen Förderung und Exzellenzangebote

Harri Gellert

Opens window for sending email hgellert@petrinum.schulen-re.de 

 

Verwaltung

  Sekretariat         

Sekretariat

Andrea Hoff (im Bild links)

Opens window for sending email email@petrinum.schulen-re.de 

 

Petra Granke (im Bild rechts)

Opens window for sending email email@petrinum.schulen-re.de 


 Offener Ganztag         

Offener Ganztag

Thorsten Reeker (im Bild rechts)

Opens window for sending email treeker@petrinum.schulen-re.de 

 

Martina Schwerke (im Bild links)

Opens window for sending email mschwerke@petrinum.schulen-re.de 


 Hausmeister         

Hausmeister

Ulrich Schneider

Opens window for sending email uschneider@petrinum.schulen-re.de 

 

 

 

 


  Stundenplan         

Stunden- und Vertretungsplanung

Vera Föbus (im Bild links)

Opens window for sending email vfoebus@petrinum.schulen-re.de 

 

Andreas Leymann (im Bild rechts)

Opens window for sending email aleymann@petrinum.schulen-re.de